Скопировать
Еще новости

Более 30 электробусов поставили в парки Мосгортранса в 2024 году

По Москве будет курсировать больше электробусов. Еще 30 современных экологичных машин поставили в парки Мосгортранса. Для транспорта устанавливают зарядные станции по городу, открыли Дома электробусов «Красная Пахра», «Митино» и «Салтыковка». Экологичные маршруты появились в Нагатино-Садовниках и Печатниках с начала 2024 года. По итогам первого месяца электробусов стало более 1,4 тысячи, рассказали в telegram-канале Дептранса Москвы.

Максим Ликсутов отметил, что с начала года в парки Мосгортранса пришло более 30 инновационных машин. Они заменяют автобусы и снижают влияние на экологию.

Как мы развиваем городской электротранспорт: Расширяем зарядную инфраструктуру. В этом году планируется установить в городе еще около 200 зарядок для электробусов. Строим Дома для электробусов. С 2022 года открыли три современных парка: «Красная Пахра», «Митино» и «Салтыковка». Запускаем экологичные маршруты: с начала года электробусы начали курсировать в районах Нагатино-Садовники и Печатники.

«Москва лидирует в Европе по количеству электробусов. Самая современная техника российского производства повышает комфорт поездок и снижает влияние городского транспорта на окружающую среду. По итогам января число электробусов в столице достигло 1 470, они курсируют почти по 120 маршрутам. Мы продолжим развивать электротранспорт и повышать качество обслуживания пассажиров, как поручил Мэр Москвы Сергей Собянин», — рассказал Максим Ликсутов.

Подписаться
Интересное
Свежие новости