Скопировать
Еще новости

Новый пожарно-спасательный отряд заработал в ТиНАО Москвы

В Троицком и Новомосковском административных округах Москвы начал работу новый пожарно-спасательный отряд. Как отметил заммэра столицы Петр Бирюков, обеспечению безопасности в ТиНАО уделяют большое внимание. Здесь построили и отремонтировали 15 пожарных депо, которые служат базой для пожарно-спасательных отрядов. В зоне выезда нового подразделения почти 20 деревень, одно село и более 50 садоводческих товариществ поселения Щаповское. В отряд вступили больше 80 специалистов. Его оснастили современной техникой и другим необходимым оборудованием. Благодаря появлению пожарного депо в поселении Щаповское время прибытия спасателей на вызов сократится почти вдвое. Петр Бирюков также поздравил московских спасателей с профессиональным праздником, который отмечается 27 декабря, рассказали в telegram-канале департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

В ТиНАО начал работу новый пожарно-спасательный отряд

«Обеспечению безопасности в ТиНАО уделяется особое внимание, с момента присоединения этих территорий в рамках государственной программы «Безопасный город» там были построены и отремонтированы 15 пожарных депо, в которых базируются пожарно-спасательные отряды. С 2012 года численность пожарных и спасателей в этих округах увеличилась более чем в четыре раза, превысив 1,4 тыс. человек, среднее время прибытия к месту происшествия сократилось почти в два раза», – рассказал заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.

В зоне выезда нового пожарно-спасательного отряда – 18 деревень, одно село и 58 садоводческих товариществ поселения Щаповское.

В отряде – более 80 специалистов.

Подразделение оснащено современной пожарно-спасательной техникой и всем необходимым для ежедневных занятий и тренировок личного состава.

Благодаря появлению пожарного депо в поселении Щаповское время прибытия пожарных и спасателей на место происшествия сократится практически в два раза.

Пётр Бирюков поздравил столичных спасателей с профессиональным праздником, который отмечается сегодня, 27 декабря.

«Пожарно-спасательный гарнизон столицы – это высококлассные профессионалы, которые своей самоотверженной службой не раз доказывали, что им под силу решить задачи любой сложности. Каждый год они спасают тысячи человеческих жизней на пожарах, в ДТП и на водной акватории», – отметил Петр Бирюков.

Подписаться
Интересное
Свежие новости