Скопировать
Еще новости

В Москве построят южный вестибюль станции «Лианозово D1»

Власти Москвы совместно с РЖД продолжают строить южный вестибюль станции «Лианозово D1». Он будет соединять Лианозовский проезд и Дубнинскую улицу и свяжет Дмитровский район и Лианозово. Как отметил глава московского Дептранса Максим Ликсутов, после завершения работ пассажиры смогут пользоваться удобным транзитным переходом. А из южной части вокзала будет организован удобный выход к остановкам маршрутов наземного транспорта. Сейчас рабочие выполняют монтаж сходов и эскалаторов, также проводят отделочные работы в вестибюле. Строительство ведется по поручению мэра столицы Сергея Собянина. Такая информация появилась в telegram-канале Дептранса Москвы.

Продолжаем строить южный вестибюль на Лианозово D1.

В этом году здесь открылся обновленный московский городской вокзал. Его северный вестибюль связал ж/д направление с метро. Для пассажиров D1 Лианозово стала первой пересадочной станцией на пути в Москву.

С коллегами из РЖД мы продолжаем строительство южного вестибюля. Он соединит Лианозовский проезд и Дубнинскую улицу и свяжет 2 района: Дмитровский и Лианозово. После окончания всех работ пассажиры смогут пользоваться удобным транзитным переходом. А из южной части вокзала организуем удобный выход к остановкам маршрутов наземного транспорта.

Как идут работы, смотрите на фото Сейчас выполняем монтаж сходов и эскалаторов, проводим отделочные работы в вестибюле.

«Лианозово — важный транспортный узел сразу для двух районов столицы: Лианозово и Дмитровского. Это первая станция из области, где можно пересесть на метро — Люблинско-Дмитровскую линию. Сейчас мы продолжаем развивать этот московский городской вокзал, чтобы сделать его еще комфортнее. Скоро здесь появится южный вестибюль с лифтами и эскалаторами и удобным выходом к остановкам автобусов. Жители прилегающих районов смогут безопасно пересекать железную дорогу по подземному транзитному переходу. Строительство ведем по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина», — отметил Максим Ликсутов.

Подписаться
Интересное
Свежие новости