Скопировать
Еще новости

Воробьев провел встречу с оперштабом утром 23 марта

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел утром 23 марта встречу с оперативным штабом на месте трагедии в торговом центре «Крокус Сити Холл». Глава региона обозначил уточнить списки тех, кто находится в больницах Москвы и области, также сообщил о ходе работы сотрудником МЧС по разбору зрительного зала на месте пожара, и открытии Центра помощи в БЦ «Кубик» для родственников пострадавших, пишет Андрей Воробьев в telegram-канале.

Утром провели оперативный штаб на месте трагедии. Сейчас есть три основные задачи:

1. Уточнение списков тех, кто находится в больницах Москвы и Московской области. На данный момент это 115 человек, в том числе 5 детей. По мере поступления информации будем уточнять списки. 

2. Спасатели продолжают работу на месте пожара. Привлечено 183 единицы техники и 477 человек. Утром они приступили к разбору самой сложной части — зрительного зала, там частично обрушились перекрытия. Работы будут вестись в течение всего дня. О их ходе будем информировать.

3. В 10 утра в БЦ «Кубик» в помещениях фонда защитников отечества начнет работу наш Центр Помощи. Это в 5 минутах от «Крокуса». Там родственники смогут получить всю необходимую информацию о пострадавших и погибших. Телефон горячей линии: 122-0. Для звонков из Москвы: 8 (800) 550-50-30. В это же время будет опубликован список погибших, которых удалось идентифицировать. В центре будут работать представители и нашего, и московского правительства, они окажут необходимую помощь и ответят на вопросы.

Подписаться
Интересное
Свежие новости