Скопировать
Еще новости

Росприроднадзор проверил, в каких условиях в Левашово содержат медведиц Глашу и Феню

Специалисты Росприроднадзора проверили, в каких условиях содержатся медведицы Феня и Глаша в ленинградском поселке Левашово. Хищники обитают в вольерах, где есть берлога, кормушки и поилки. Звери выглядят хорошо: они упитаны, не ранены, корм на момент проверки у медведиц был. Однако постоянного доступа к воде у хищников нет. Владельцы пообещали исправить эту ситуацию, сообщила в соцсетях глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

Две бурые медведицы Глаша и Феня живут в посёлке Левашово в Ленинградской области на попечении благотворительного фонда «Верность» и Центра реабилитации и реинтродукции диких животных «Сирин». В Службу поступила информация, что животные содержатся плохо: не получают еды и должного ухода. Мы съездили и проверили, так ли это.

Хищники живут в вольерах, где есть берлога, кормушки и поилки. Медведицы выглядят хорошо: упитаны, без повреждений, корм на момент осмотра был. Но вот постоянного доступа к питьевой воде у них нет. Мы поговорили с владельцами, они обещали исправить этот недочёт. Для надёжности выписали официальное предостережение, что нарушать закон «Об ответственном обращении с животными» недопустимо.

Такие красавицы, как Глаша и Феня, должны получать хороший уход.

Подписаться
Интересное
Свежие новости