Скопировать
Еще новости

Губернатор Дрозденко: Надеюсь, опыт Ленобласти и фонда «Защитники Отечества» поможет в реабилитации солдат

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил надежду, что опыт региона и фонда «Защитники Отечества» поможет в реабилитации солдат после их участия в СВО. По мнению Дрозденко, предоставление услуг протезирования на базе Мультицентра сильно облегчит жизнь участникам спецоперации, сообщает Online47.

Губернатор Ленобласти отметил, что соглашение между фондом и регионом даст толчок возведению Центра протезирования для ветеранов СВО. Об этом Дрозденко заявил во время совещания по взаимодействию с Фондом, а также АО «ЦИТО».

«Наши делегации побывали в подобных центрах в Белоруссии. Уверен, что подписание соглашения между фондом и правительством Ленобласти позволит выстроить работу на нужном уровне, будем одними из первопроходцев в этой теме. Надеюсь, наш опыт, и опыт фонда помогут в реабилитации бойцов, — подчеркнул Александр Дрозденко.

В рамках реализации проекта предполагаются услуги первичного и вторичного протезирования верхних и нижних конечностей, а также мероприятия по адаптации и возвращению жителей к прежней жизни. Уникальным преимуществом мультицентров, по словам главы Ленобласти, является концентрация в одном месте объектов социнфраструктуры, совокупность сервисов предоставления услуг в формате «единого окна».

Как уточнила глава комитета Ленобласти по социальной защите Анастасия Толмачева, Центр может стать типовым и для других регионов, поскольку участникам СВО помогут получить образование, гарантированное трудоустройства и научат пользоваться своими протезами.

Подписаться
Интересное
Свежие новости