Скопировать
Еще новости

На КПО «Кингисепп» будут отправлять отходы из семи муниципалитетов Ленобласти

В Ленобласти продолжается строительство комплекса по переработке отходов «Кингисепп». После запуска предприятия все отходы с территории семи муниципалитетов будут отправлять сюда. Мощности комплекса достигают порядка 300 тысяч тонн твердых коммунальных отходов. Новый КПО придет на смену старым объектам, рассказали в соцсетях администрации Ленобласти.

Ход строительства комплекса по переработке отходов в Кингисеппском районе прокомментировала председатель Комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова:

— Мы видим ответственный подход к созданию действительно современного объекта — первого и на данный момент самого крупного инвестиционного проекта Ленинградской области в сфере обращения с отходами. КПО «Кингисепп» должен прийти на смену старым объектам, которые уже не соответствуют актуальным требованиям. Его мощности — порядка 300 тыс. тонн ТКО в год после ввода в эксплуатацию в 2024 году позволят перенаправить потоки ТКО с территории семи муниципальных районов и городского округа Ленинградской области и закрыть исчерпавшие мощности объекты.

Подписаться
Интересное
Свежие новости