Скопировать
Еще новости

Депутат Головченко заявила об эффективности программы «Инициативное бюджетирование» на Кубани

Развитие проектов инициативного бюджетирования помогает очень быстро преображать и благоустраивать районы Краснодарского края. Об этом рассказала депутат Законодательного собрания региона Галина Головченко.

В 2023 году в Краснодарском крае по программе «Инициативного бюджетирования» реализуют более 200 проектов. Как отметила Головченко, такая практика уже доказала свою эффективность не только за счет решения вопросов на местах, но и реализации пожеланий жителей Кубани.

«Это не только благоустроенные скверы и парки, но и площадки для детей, покрытия для различных молодежных направлений уличного спорта, небольших мостов через местные водоемы, дорожки, а также приведение в порядок мемориальных комплексов. Поэтому, конечно, инициативное бюджетирование – простой, эффективный, хорошо себя зарекомендовавший способ оперативного преображения районов», — объяснила Головченко в беседе с «АБН24».

В общей сложности в 2024 году на конкурс подали свыше 400 заявок. Депутат обратила внимание, что их число увеличивается в геометрической прогрессии.

Галина Головченко заявила, что несмотря на то, что суммы, выделяемые на инициативное бюджетирование, увеличиваются во много раз каждый год, число заявок еще больше. Главное, что уже сейчас в Краснодарском крае можно наблюдать хорошие результаты проделанной работы.

Подписаться
Интересное
Свежие новости