Скопировать
Еще новости

Больше систем безналичной оплаты появится в Краснодарском крае в 2024 году

Замгубернатора Краснодарского края Игорь Галась встретился с начальником Южного ГУ Банка России Евгений Эберенцом. Стороны обсудили финансовую доступность Кубани. Они утвердили «дорожную карту», по которой на территории региона увеличат число сервисов с безналичной оплатой. Так, планируют оснастить рынки и ярмарки банковскими терминалами и QR-кодами. К проекту «Безналичная Кубань» с 2019 года присоединилось множество учреждений, в том числе отделения почты. Благодаря расширению географии мобильных офисов банков обслужили 28 тысяч жителей региона, рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Игорь Галась и Евгений Эберенц подписали «дорожную карту» по развитию финдоступности в Краснодарском крае. Мероприятия проекта «Безналичная Кубань» будут реализовывать в течение 2024 года. Он предполагает дальнейшее развитие инфраструктуры для безналичных расчетов, дистанционных сервисов, альтернативных способов оплаты.

В 2024 году одним из приоритетных направлений работы в рамках подписанной «дорожной карты» станет оснащение рынков и ярмарок выходного дня терминалами для безналичной оплаты и QR-кодами.

Проект «Безналичная Кубань» появился в регионе в 2019 году. Его реализуют совместно Южное ГУ Банка России и администрация Краснодарского края. Также в состав рабочей группы входят региональные и муниципальные органы власти, банки, страховые и транспортные компании, некредитные финансовые организации, подразделения ПАО «Ростелеком», Почты России.

Подписаться
Интересное
Свежие новости