Скопировать
Еще новости

Более 35 школ Краснодарского края получат современное компьютерное оборудование в 2024 году

На Кубани 38 школ и два техникума получат ноутбуки, многофункциональные устройства, интерактивные панели и камеры для проведения конференций в 2024 году. Оборудование закупят по региональному проекту «Образовательная среда» нацпроекта «Образование». Старшеклассники и студенты смогут подготовиться к олимпиадам, решать задачи по программированию и принимать участие в конкурсах в режиме онлайн, рассказали на официальном сайте краевой администрации.

В 2024 году 40 объектов образования Краснодарского края получат современное компьютерное оборудование.

Его приобретут в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

– В 2023 году техникум в Тимашевске и 40 школ в одиннадцати муниципалитетах оснастили компьютерным оборудованием. В текущем году новую технику получат еще 40 объектов образования. Это позволит использовать передовые методы и технологии обучения, поможет в организации внеурочных занятий, – сказала министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева.

В 2024 году в 38 школ и два техникума поставят ноутбуки, многофункциональные устройства, интерактивные панели и видеокамеры для конференций. Школьники старших классов и студенты смогут готовиться к олимпиадам, решать задачи по программированию, дистанционно участвовать в конкурсах.

Всего за последние четыре года по нацпроекту «Образование» современное компьютерное оборудование получили 396 образовательных организаций.

Подписаться
Интересное
Свежие новости