Скопировать
Еще новости

Дзюдоист из Краснодарского края завоевал бронзовую медаль первенства мира

Кубанский дзюдоист Тимур Арбузов занял третье место в первенстве мира. Соревнования проходили в португальском городе Одивелас. На мероприятие приехали более 500 спортсменов в возрасте до 21 года из 68 стран. В состав российской команды вошел представитель Краснодарского края, победитель юношеского чемпионата Европы Тимур Арбузов. Замгубернатора Краснодарского края Александр Власов поздравил спортсмена с отличным результатом, а также отметил, что в регионе созданы все условия, которые позволяют кубанским спортсменам делать успехи на всероссийских и международных соревнованиях. Тренерами Тимура Арбузова являются Денис Арбузов и Джанболет Нагучев. Такая информация появилась на официальном сайте администрации Краснодарского края.

Кубанский дзюдоист завоевал «бронзу» первенства мира

Турнир проходил в португальском Одивеласе. Соревнования собрали более 500 сильнейших спортсменов в возрасте до 21 года из 68 стран. В состав российской сборной вошел представитель Краснодарского края, победитель юношеского чемпионата Европы Тимур Арбузов (до 81 кг). По итогам соревнований он завоевал бронзовую медаль.

—На территории региона созданы необходимые условия, которые позволяют кубанским спортсменам добиваться побед на всероссийских и международных соревнованиях. Поздравляю Тимура Арбузова и его тренера с очередным успехом, — сказал заместитель губернатора Александр Власов.

Тренируют кубанского дзюдоиста Денис Арбузов и Джанболет Нагучев.

— Несмотря на то, что Тимуру всего 20 лет, он уже достиг серьезных результатов как на отечественной, так и международной аренах. Два года назад он одержал победу на юношеском первенстве континента, а спустя год уже стал обладателем «серебра» взрослого чемпионата России. Бронзовая медаль юниорского первенства мира – очередное свидетельство прогресса кубанского дзюдоиста, — отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.