Скопировать
Еще новости

Кыргызстан и Google запустят совместные проекты в сфере образования

Делегация Google посетила Кыргызстан. Представителей корпорации встретил замглавы Кабмина республики Эдиль Байсалов. Стороны обсудили сотрудничестве в сфере образования. Пилотный проект интеграции продуктов Google в учебный процесс запустят в ближайшее время. Он станет стимулом на пути к цифровизации образования Кыргызстана, отметили на сайте Кабмина.

«Сотрудничество с мировыми лидерами в области технологий, такими как Google, открывает новые возможности для развития системы образования в Кыргызстане. Мы уверены, что внедрение современных технологических решений повысит качество образования и сделает его более доступным и эффективным для каждого ребенка», — сказал Эдиль Байсалов.

Проект направлен на коммуникацию учителей, учеников и родителей через инструменты компании Google. Продукт адаптируют под потребности школ республики.

Проект разработан для тесного взаимодействия между учителями, учениками и родителями, и включает использование инструментов, таких как Google Workspace for Education, в состав которого входит Google Classroom. Этот инструмент помогает педагогам персонализировать, управлять и измерять образовательный процесс и будет адаптирован под специфические потребности кыргызской школьной системы. Запуск пилотного проекта запланирован на ближайшее время, и он станет важным этапом в реализации стратегии цифровизации образования и повышения его качества в Кыргызской Республике.

Подписаться
Интересное
Свежие новости