Скопировать
Еще новости

Совет по искусственному интеллекту сформируют в Калужской области

В Калужской области будут внедрять искусственный интеллект с различные отрасли. Для этого при губернаторе сформируют специальный совет, в который войдут представители бизнеса, образования, научные эксперты. Успешные проекты, где применяют нейросети, представили на выставке «Россия». Это обсудили во время заседания под руководством губернатора Владислава Шапши, рассказали на сайте регионального правительства.

Владислав Шапша поручил включиться в работу по внедрению искусственного интеллекта в различных отраслях. 18 марта под председательством губернатора Владислава Шапши в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание регионального Правительства. Речь, в том числе, шла о дальнейших шагах по развитию технологий искусственного интеллекта в области.

Калужские проекты, в которых уже успешно применяются данные технологии, были представлены на выставке-форуме «Россия» в рамках Дня искусственного интеллекта. В настоящее время свой проект разрабатывает министерство природных ресурсов и экологии области.

По мнению Дмитрия Разумовского, для достижения поставленных главой государства задач к этой работе следует также подключиться остальным региональным органам власти и до конца года каждому из них реализовать проект с использованием искусственного интеллекта.

Подписаться
Интересное
Свежие новости