Скопировать
Еще новости

В Хакасию завезли вакцину от кори для плановой вакцинации детей

В Республике Хакасия появилась комбинированная вакцина от кори «Вактривир» для детей объемом свыше 6 тысяч доз. Это партия за 2023 год. Сейчас вакцину распределяют по больницам. Поставки вакцины 2024 года в рамках национального календаря ожидают в течение года. Еще в больницах региона хватает запасов монокоревой вакцины, вакцины от кори-паротита и краснухи, рассказали в соцсетях Минздрава Хакасии.

В Хакасию поступила вакцина от кори для плановой вакцинации детского населения.

В рамках нацкалендаря федеральный центр направил в Хакасию комбинированную коревую вакцину Вактривир (краснуха, корь, паротит) для детей объёмом более 6 тысяч доз. Это поставка 2023 года. Сейчас вакцину распределяют по медицинским организациям. Поставки вакцины 2024 года в рамках нацкалендаря от федерального центра ожидаются в течение года.

Также в наличии в медицинских организациях республики имеется в достаточном количестве монокоревая вакцина, вакцины от кори-паротита и краснухи.

В марте 2024 года монокоревая вакцина для взрослых и партия иммуноглобулина была приобретена за счёт республиканского бюджета по причине того, что распределения от федерального центра не последовало.

Подписаться
Интересное
Свежие новости