Скопировать
Еще новости

Сенатор от Хакасии Земцов посетил горно-строительный техникум в Абазе

Член комитета Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности Олег Земцов посетил филиал Черногорского горно-строительного техникума в Абазе Хакасии. Сенатор проверил условия, в которых учатся студенты. В учреждении организовали лабораторию, «Точку рост», компьютерный класс и кабинеты для занятий. Студенты проходят производственную практику на местных предприятиях, а после выпуска туда же трудоустраиваются. Техникум сотрудничает с рядом работодателей и социальными партнерами, рассказал Земцов в своем telegram-канале.

В Абазе побывал в филиале Черногорского горно-строительного техникума. Техникум по праву называют кузницей кадров для горной отрасли. Меня приветливо встретил директор — Николай Иванович Бешенов, показал лабораторию, учебные классы, рассказал как образовательное учреждение развивается. У техникума профессионально выстроено взаимодействие с социальными партнерами и работодателями. Зачастую ребята, проходя производственную практику, после, остаются работать. Это говорит о том, что уже в техникуме студенты получают конкурентоспособное образование и практические навыки.

Очень рад, что сейчас ребята получают образование в комфортных современных условиях. Впечатлен кабинетом «Точка роста». Прекрасный компьютерный класс: современный, с «продвинутой» техникой. Спасибо руководству техникума за знакомство с учреждением.

Подписаться
Интересное
Свежие новости