Скопировать
Еще новости

Госпиталь для лечения и реабилитации бойцов СВО планируют открыть в Астрахани

Глава Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил, что в регионе могут построить госпиталь для реабилитации бойцов спецоперации. Как рассказал первый зампредседателя комитета по охране здоровья Госдумы Федерального собрания РФ Леонид Огуль, госпиталь могут разместить в областной клинической Александро-Мариинской больнице. Техзадание для реализации проекта уже представили. В госпитале откроют терапевтическое, неврологическое, реабилитационное отделения на 70 коек и поликлинику, рассказали в пресс-службе губернатора.

В Астрахани планируют открыть госпиталь для лечения и реабилитации участников СВО.

Об этом губернатор Игорь Бабушкин сообщил председателю Комитета по охране здоровья Госдумы Федерального собрания РФ Бадме Башанкаеву во время выездного заседания Комитета Госдумы в Астраханской области. Глава региона отметил, что направил в адрес Министра здравоохранения России Михаила Мурашко письмо с просьбой поддержать инициативу и рассмотреть вопрос о финансировании.

Как сообщил первый заместитель председателя Комитета по охране здоровья Госдумы Федерального собрания РФ Леонид Огуль, госпиталь планируют разместить в областной клинической Александро-Мариинской больнице. Для его создания уже разработали медико-техническое задание. В учреждении будут функционировать  терапевтическое, неврологическое, реабилитационное отделения на 70 коек и поликлиника.

Участники выездного заседания Комитета Госдумы единогласно проголосовали за реализацию такой инициативы.

Подписаться
Интересное
Свежие новости