Скопировать
Еще новости

Бабушкин провел встречу с новым консулом Туркменистана в Астрахани Иламановым

Бабушкин провел встречу с новым консулом Туркменистана в Астрахани Иламановым

Фото: пресс-служба губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с новым консулом Туркменистана в Астрахани Гадамом Иламановым. Глава региона поздравил консула с новой должностью. Иламанов занял данный пост в марте 2024 года, рассказали в соцсетях пресс-службы Игоря Бабушкина.

Туркменистан является одним из ключевых партнеров Астраханской области за рубежом. Стороны укрепляют взаимодействие в торгово-экономической и гуманитарной сферах. Еще налаживается сотрудничество в логистике, торговле, судостроении, образовании и культуре.

Как отметил Игорь Бабушкин, на данный момент Астраханская область и Туркменистан ведут переговоры по нескольким направлениям. Это создание логистического центра Туркменистана, развитие регулярной судоходной линии между портами области и Туркменбаши, увеличение объемов взаимной торговли и расширение грузовой базы.

Кроме того, 15 апреля Игорь Бабушкин в формате видеоконференции провел встречу с президентом Владимиром Путиным. Он рассказал главе государства о социально-экономическом развитии Астраханской области. «Бриф24» писал об этом подробнее.

Подписаться
Интересное
Свежие новости