Скопировать
Еще новости

Более половины безработных граждан Астраханской области нашли работу

В начале 2023 года уровень общей безработицы в Астраханской области составлял 7% — за год в регионе удалось трудоустроить 14 тысяч человек. По итогам двух месяцев 2024 года показатель упал до 3,2%, написала пресс-служба губернатора Астраханской области в telegram-канале.

В Астраханской области в 2023 году трудоустроили более половины безработных граждан.

Об этом сообщил руководитель агентства по занятости населения Астраханской области Рамиз Азизов на заседании правительства региона, которое состоялось под председательством врио вице-губернатора – председателя правительства Дениса Афанасьева. 

Рамиз Азизов доложил, что в начале 2023 года уровень общей безработицы в регионе составлял 7%, по итогам двух месяцев 2024 года показатель снизился до 3,2%. Всего в прошлом году были трудоустроены более 14 тысяч человек.  

Агентство занятости оказывает содействие в профессиональном обучении и допобразовании, что дает возможность безработным гражданам освоить новую профессию. 

«За счет регионального бюджета образование смогли получить более 800 астраханцев, в том числе женщины в декрете. 80% из них успешно трудоустроены», — рассказал руководитель агентства по занятости населения Астраханской области Рамиз Азизов. 

Подписаться
Интересное
Свежие новости