Скопировать
Еще новости

Пострадавшую в ДТП эвакуировали вертолетом санавиации в больницу Астрахани

В Икрянинском районе Астраханской области произошло ДТП, в котором пострадали пять человек. Одну из женщин срочно эвакуировали вертолетом санавиации в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу. Остальных госпитализировали на машинах скорой помощи. Медики диагностировали сочетанные травмы у всех поступивших пациентов. Столкновение двух легковушек произошло днем 21 марта, сообщили в telegram-канале правительства Астраханской области.

Звонок в диспетчерскую службу скорой медпомощи о столкновении двух легковых машин поступил в 13:55. В аварии пострадали пять человек: две женщины (1957 и 1990 г.р.) и трое мужчин (1957, 1960 и 1990 г.р.).

Четверо пациентов были доставлены в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу, ещё один — в городскую клинической больницу № 3. Тяжелая пациентка — вертолетом санавиации, остальные пострадавшие в состоянии средней степени тяжести — двумя бригадами скорой медицинской помощи. У всех пациентов сочетанные травмы.

Оперативная эвакуация и бережная транспортировка имеют решающее значение для пострадавших с тяжелыми жизнеугрожающими состояниями. Вертолет санитарной авиации работает по проекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

Подписаться
Интересное
Свежие новости