Скопировать
Еще новости

Губернатор Бабушкин и главы фракций Астраханской Облдумы обсудили совместную работу

Губернатор Бабушкин и главы фракций Астраханской Облдумы обсудили совместную работу

Фото: пресс-служба правительства Астраханской области

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с руководителями фракций Облдумы. Стороны обсудили итоги выборов президента, региональный бюджет, работу депутатов и другие вопросы. Встреча прошла в преддверии тридцатилетнего юбилея Думы Астраханской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Бабушкин поздравил парламентариев с приближающимся 30-летием. Он напомнил, что благодаря слаженной работе, в регионе создают уникальные законопроекты. Например, о выплатах и социальной поддержке участников спецоперации и их родных. Слаженная работа помогает корректировать бюджет области для выплаты компенсаций. Так, денежные средства получили пострадавшие жильцы дома на площади Вокзальной в Астрахани. Выплаты получают и обманутые дольщики.

На территории региона большинство голосов (84,2%) отдали за Владимира Путина. Жители поддержали программу президента, которую он озвучил во время послания к Федеральному Собранию.

«Нам с вами предстоит большая работа по реализации этой программы. Мы открыты к инициативам с вашей стороны и ждем предложений. Да, мы представляем разные политические партии, но за каждым из нас стоят избиратели, чьи интересы во многом совпадают. Безусловно, вне зависимости от того, за кого голосуют граждане, все они хотят мирного неба над головой, все хотят знать, что власть их слышит, откликается на их вопросы. Поэтому мы вместе должны создавать условия для развития нашего региона», — отметил Игорь Бабушкин.

Представители всех партий взаимодействуют для улучшения уровня жизни граждан. По словам председателя Игоря Мартынова, все вносят конструктивные предложения.

Подписаться
Интересное
Свежие новости