Скопировать
Еще новости

О профилактике и диагностике СПИДа узнали школьники Астрахани

Ученики девятых классов школы № 74 Астрахани посетили урок здоровья «Знать сегодня, чтобы жить завтра». На нем врач-методист Областного центра профилактики и борьбы со СПИДом Сергей Шустов рассказал о методах профилактики и диагностики ВИЧ и СПИД. Специалист рассказал учащимся о показателях смертности и работе медиков. После выступления показали ролик о ценности жизни, рассказали на сайте правительства Астраханской области. ​ ​ ​

20 марта врач-методист Областного центра профилактики и борьбы со СПИДом Сергей Шустов провёл урок здоровья «Знать сегодня, чтобы жить завтра» в школе № 74 для учащихся 9 классов. В самом начале беседы он проинформировал ребят о различных аспектах этой болезни, о профилактике и диагностике ВИЧ и СПИД. Также была затронута тема ВИЧ-диссидентов, лечения и его продолжительности, а также ярлыков, с которыми сталкиваются люди, живущие с ВИЧ.

Отдельное внимание было уделено обсуждению отличительных визуальных особенностей наркомана и тому, на что способен человек под различными веществами. Обсуждались показатели смертности от ВИЧ, работа врачей, которые занимаются лечением ВИЧ-инфицированных, проблемы с дальнейшим трудоустройством в определенные организации.

В завершение был показан короткий мотивирующий ролик, который призывает ценить жизнь, думать и относиться к этой проблеме с осторожностью.

Подписаться
Интересное
Свежие новости