Скопировать
Еще новости

Более 60 тысяч жителей Астраханской области проголосовали за объекты благоустройства

В Астраханской области 15 марта стартовало народное голосование за объекты благоустройства. Более 60 тысяч жителей региона уже отдали свой голос. На голосование вынесли 76 общественных территорий. В Астрахани уже проголосовали более 18,5 тысячи горожан. Голосование закончится 30 апреля, рассказали в соцсетях правительства Астраханской области.

За объекты ФКГС за шесть дней проголосовали более 60 тысяч астраханцев. В минувшую пятницу, 15 марта, в России началось народное голосование за объекты, которые в первоочередном порядке будут благоустраивать в 2025 году. Мероприятия пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В Астраханской области на голосование вынесли 76 общественных территорий в 48 муниципальных образованиях

Среди сельских районов с большим отрывом лидирует Приволжский. За 23 площадки в разных поселениях тут проголосовали 8649 человек. На второй позиции Володарский район с 5442 проголосовавшими. Замыкает тройку лидеров Красноярский район, здесь определились с выбором 4423 человека. С 15 по 17 марта выбрать объекты благоустройства можно было в специальных пунктах голосования.

Подписаться
Интересное
Свежие новости