Скопировать
Еще новости

В Астрахани спасли жизнь пострадавшей в ДТП женщины

В Александро-Мариинской больнице Астрахани врачам удалось спасти жизнь женщины, которая попала в серьезное ДТП в декабре 2023 года, в которой также пострадали не дети и погиб супруг. Врачи боролись за жизнь астраханки две недели — удалили селезенку и почту, поставили аппараты Илизарова на сломанные кости, пишет пресс-служба правительства Астраханской области в telegram-канале.

В Астрахани в Александро-Мариинской больнице спасли пациентку, пострадавшую в серьезном ДТП.

На протяжении нескольких месяцев специалисты разных профилей больницы боролись за жизнь астраханки, которая в декабре вместе с семьей попала в тяжелое дорожно-транспортное происшествие. Дети получили не угрожающие жизням травмы, главу семьи спасти не удалось.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Астраханской области, женщина получила перелом шейного позвонка, плечевой кости, левого бедра, тяжелые травмы внутренних органов. Бригадами хирургов и урологов была экстренно проведена операция по удалению селезенки и почки, сохранить эти органы не удалось. На сломанные конечности были наложены аппараты внешней фиксации.

Более двух недель врачи боролись с критическим состоянием пациентки в реанимации.

Подписаться
Интересное
Свежие новости