Скопировать
Еще новости

Депутаты астраханской облдумы одобрили предложение правительства региона о внесении изменений в госпрограмме

Депутаты Астраханской областной Думы одобрили предложения правительства региона о внесении изменений в государственные программы. Эти изменения коснутся экономического развития, транспортной сферы, дорожного хозяйства, промышленности, информационного общества и других областей, написала пресс-служба правительства Астраханской области в telegram-канале.

В Астраханской области депутаты Думы поддержали предложения регионального правительства по внесению изменений в госпрограммы.

Сегодня состоялось пленарное заседание Думы Астраханской области. Депутаты во главе с председателем Игорем Мартыновым рассмотрели и поддержали предложения регионального правительства в части внесения изменений в ряд государственных программ по экономическому развитию, развитию транспортной сферы, дорожного хозяйства, промышленности, информационному обществу, национальной политике и другим. Также парламентарии приняли первую корректировку областного бюджета 2024 и планового периода 2025-2026 годов. 

Как сообщила министр финансов Астраханской области Елена Рязанова, доходную и расходную часть бюджета 2024 года предлагается увеличить. Доходы возрастают на 10,9 млн рублей за счет безвозмездных поступлений. Расходная часть увеличивается на 9,9 млрд рублей, в том числе за счет инфраструктурного кредита в 692,4 млн рублей. Средства пойдут на социальное обеспечение и выплаты населению, пополнение дорожного фонда, реализацию инфраструктурного проекта «Развитие Астраханской агломерации», мероприятия в рамках антитеррористической и противопожарной защищенности. В том числе 79,1 млн рублей планируется направить на мероприятия по обращению с животными без владельцев, 1,2 млрд рублей – на модернизацию системы водоснабжения и водоотведения, более миллиарда – на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. 

Подписаться
Интересное
Свежие новости