Скопировать
Еще новости

Глава Минстроя оценил благоустроенный сквер в Астрахани

Глава Минстроя Ирек Файзуллин посетил сквер «Парк знаний» в Астрахани и назвал его «по-настоящему народным» — в 2022 году ранее неиспользованный участок стал победителем Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Территория сквера разделена на десять тематических зон с качелями с подсветкой, амфитеатром, фонтаном и детскими площадками, пишет пресс-служба Минстроя России в telegram-канале.

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин посетил сквер «Парк знаний» в Астрахани, благоустроенный в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды»

Проект стал победителем Всероссийского голосования за проекты благоустройства в 2022 году. В октябре прошлого года состоялось открытие объекта.

Территория сквера разделена на 10 тематических зон: центральная площадь — «Точка притяжения», Аллея арок, Фонтан «Геометрия», Путешествие на орбите, Броуновское движение, Чистописание, Фауна, Медитация, Энергия, Вдохновитель.

Благодаря проекту за несколько месяцев на месте ранее неиспользуемого участка между жилыми домами появился современный сквер с детскими площадками, качелями с подсветкой, амфитеатром и фонтаном. 

«Такие проекты можно назвать по-настоящему народными. Его выбрали жители, объект находится в одной из оживленных частей города и сегодня, несмотря на время года, парк пользуется популярностью у горожан», — Ирек Файзуллин. 

Подписаться
Интересное
Свежие новости