Скопировать
Еще новости

Память погибших защитников почтили в Астраханской области

В День защитников Отечества прошло традиционное возложение цветов и венков к мемориалам воинской славы Астраханской области. Участниками церемонии стали губернатор Игорь Бабушкин, председатель правительства Игорь Мартынов, депутаты Облдумы и представители общественных организаций. Памятные мероприятия прошли в Братском саду, у мемориала воинам Великой Отечественной войны на центральном городском кладбище, в сквере Астраханского государственного университета и на других локациях, рассказали на сайте Думы Астраханской области.

В День защитника Отечества состоялось традиционное возложение венков и цветов к мемориалам воинской славы. В церемонии возложения приняли участие ветераны, Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, Председатель регионального парламента Игорь Мартынов, депутаты Думы Астраханской области, представители силовых и надзорных ведомств, общественных организаций.

Участники церемонии возложили венки и цветы к могиле воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны в Братском саду. 28 февраля 1943 года здесь захоронили останки 25 воинов Советской Армии, которые погибли в боях на подступах к Астрахани. Имена 11 из них до сих пор неизвестны. Также сегодня в память о погибших защитниках Отечества депутаты Думы Астраханской области возложили цветы к мемориалу воинам Великой Отечественной войны на центральном городском кладбище, у обелиска воинам, павшим в локальных конфликтах в сквере Астраханского государственного университета, у памятника погибшим кораблям на Комсомольской набережной и у Мемориального комплекса в память о героях Великой Отечественной войны на бульваре Победы.

Подписаться
Интересное
Свежие новости