Скопировать
Еще новости

Седов обсудил безопасность газового оборудования с администрацией Астрахани

Председатель Гордумы Астрахани Игорь Седов 21 августа обсудил безопасность газового оборудования с представителями городской и районных администраций, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. О встрече сообщили в пресс-службе Городской Думы Астрахани.

Вопрос охраны населения от аварийных ситуаций, связанных с газом, стал особенно актуальным из-за происшествия в доме № 38 по улице Адмирала Нахимова. Из-за взрыва оборудования загорелся многоквартирный дом. Погибли два человека, несколько жильцов пострадали. Brif уже сообщал об осмотре дома погорельцами вместе с Седовым.

С участниками совещания по видеосвязи поговорил руководитель судебного экспертного центра «Эгида» Андрей Михальчук из Кирова. Он дал ряд советов по поводу обеспечения газовой безопасности в городе. Так, часто причиной несчастных случаев бывают несоблюдение правил пользования оборудованием и его изношенность.

Руководителям управляющих организаций поручили активно информировать население домов о том, что все газовые устройства нужно ежегодно проверять на пригодность. Председатель Гордумы Астрахани также сообщил о создании специальных памяток для профилактики ЧС.

«Недавняя трагедия из-за взрыва газа в доме №38 по ул.Адмирала Нахимова в очередной раз доказала, что этот вид топлива не прощает ошибок. Жертвами стали два человека. Мы будем продолжать проводить разъяснительную работу с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями, — подчеркнул Игорь Седов. — Также на совещании было принято решение о разработке единой памятки о профилактике аварийных ситуаций на внутридомовых и внутриквартирных газовых сетях».

Подписаться
Интересное
Свежие новости