Скопировать
Еще новости

Солист Астраханской филармонии стал лауреатом I степени на международном конкурсе вокалистов «Сандугач-Соловей»

Очно-заочный X Международный конкурс вокалистов «Сандугач-Соловей», участниками которого стали более 600 музыкантов, прошел в Казани. По его результатам, солист Астраханской государственной филармонии и преподаватель Астраханского музыкального колледжа имени Модеста Мусоргского Александр Марков получил звание лауреата первой степени. На выступлении он представил жюри арию из оперы Вольфганга Амадея Моцарта «Дон Жуан». Подробной информацией об этом Правительство Астраханской области поделилось на своем официальном сайте.

В Казани в государственном институте культуры прошел очно-заочный X Международный конкурс вокалистов «Сандугач-Соловей». Он был основан народной артисткой Российской Федерации и Республики Татарстан, лауреатом Государственной премии Республики Татарстан имени Г. Тукая Винерой Ганеевой.
Конкурс на протяжении 10 лет проводится при поддержке Минкультуры России. В нем приняли участие более 600 солистов (из них 200 участников в заочном формате) из России, Китая, Франции, Узбекистана, Беларуси и других стран.
Астраханскую область представлял солист государственной филармонии, преподаватель Астраханского музыкального колледжа имени М. Мусоргского Александр Марков. Вместе с камерным оркестром филармонии под управлением Леонида Бутакова Александр исполнил Арию Дон Жуана из оперы «Дон Жуан» В.А. Моцарта.
Жюри под председательством Винеры Ганиевой высоко оценило профессиональные качества солиста, его артистизм и харизму, присудив I место.
Как отметила председатель конкурса, конкурс является ярким событием в культурной жизни республики. Для молодежи он служит трамплином в реализации творческих и профессиональных способностей музыкантов.

Подписаться
Интересное
Свежие новости