Скопировать
Еще новости

В Астрахани в реконструированном доме генерал-губернатора открылась Православная гимназия

Торжественная церемония открытия нового корпуса Православной гимназии имени священномученика Иосифа, митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной прошла в Астрахани 7 ноября. В мероприятии участвовал глава Игорь Бабушкин.  Совместно с митрополитом Астраханским и Камызякским Никоном, гендиректором Фонда поддержки социнициатив «Газпрома» Владимиром Приймаком Бабушкин осмотрел реконструированное здание.  Дом генерал-губернатора реконструировали на протяжении трех лет с 2020 по 2023 годы. Оснащение гимназии проводилось на средства Фонда поддержки социнициатив «Газпрома» и областного бюджета, сообщили в telegram-канале пресс-службы главы региона.

В Астрахани в реконструированном доме генерал-губернатора открыли Православную гимназию

Сегодня состоялась торжественная церемония открытия нового корпуса Православной гимназии имени священномученика Иосифа, митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной. Учреждение образования располагается в объекте культурного наследия федерального значения на пересечении улиц Кирова и Советская. В мероприятии принял участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. 
 
Вместе с митрополитом Астраханским и Камызякским Никоном, гендиректором Фонда поддержки социальных инициатив Газпрома Владимиром Приймаком и другими почётными гостями глава региона осмотрел реконструированное здание. 
 
В рамках проекта «Газпром – детям» в декабре 2019 года правительство Астраханской области и Фонд поддержки социальных инициатив Газпрома подписали соглашение о реставрации и приспособлении под современное использование здания «Дом генерал-губернатора XVIII-XIX в.в. арх. Дигби А.П.» для размещения ГБОУ АО «Православная гимназия». Инициатива по реализации масштабного проекта исходила от главы региона Игоря Бабушкина. 
 
Дом генерал-губернатора реконструировали с 2020 по 2023 годы. Оснащение гимназии провели за счет средств Фонда поддержки социальных инициатив Газпрома и бюджета Астраханской области. 
 
«Уникальное образовательное пространство появилось благодаря нашему давнему надежному партнеру – компании Газпром, которая активно участвует в благотворительных и общественных проектах. Уверен, что в новой гимназии будет всегда царить атмосфера дружбы и гармонии», – приветствовал участников открытия Игорь Бабушкин. 

Подписаться
Интересное
Свежие новости