Скопировать
Еще новости

Около 600 домов получат газоснабжение в Астраханской области

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с гендиректором «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым. Стороны обсудили реализацию программы газоснабжения и газификации регионов, а также график погашения долгов по теплоснабжению, имущественные вопросы. За пять лет программы построили четыре межпоселковых газопровода. Еще 600 допов получат газ в ближайшее время после возведения новых сооружений. Голубым топливом обеспечат и резидентов особой экономической зоны «Лотос», рассказали в telegram-канале пресс-службы губернатора Астраханской области.

Глава Астраханской области обсудил вопросы газификации региона с гендиректором ООО «Газпром межрегионгаз» Рабочая встреча Игоря Бабушкина и Сергея Густова состоялась в рамках Петербургского международного газового форума. Они обсудили реализацию программы газоснабжения и газификации регионов РФ на 2021-2025 годы, имущественные вопросы, график погашения долгов теплоснабжающих организаций за газ. В рамках пятилетней программы к настоящему времени построено четыре межпоселковых газопровода, в том числе от газораспределительной станции «Бударино» к морскому торговому порту в селе Оля Лиманского района.

Сейчас продолжается строительство межпоселковых газопроводов для газификации потребителей в Ахтубинском, Володарском, Енотаевском, Камызякском, Лиманском, Наримановском, Приволжском, Трусовском и Черноярском районах. Возможность пользоваться сетевым топливом получат около 600 домовладений в 15 населённых пунктах, а также резиденты особой экономической зоны «Лотос».

Подписаться
Интересное
Свежие новости