Скопировать
Еще новости

Жители Красноярского района Астраханской области поучаствовали в рождественской пробежке

Жители Красноярского района Астраханской области встретили Сочельник традиционной пробежкой. Участниками мероприятия стали 100 человек самых разных возрастов, которые преодолели дистанцию в несколько километров по улицам Красного Яра. Об этом глава района Руслан Бисенов рассказал в своем официальном telegram-канале.

В Красноярском районе сложилась замечательная традиция – проводить канун Рождества под эгидой здорового образа жизни. На протяжении нескольких лет подряд любители спорта выходят 6 января на рождественскую пробежку.
Так и сегодня – порядка 100 жителей разных возрастов бодро пробежали несколько километров по улицам Красного Яра, приветствуя всех прохожих и поздравляя их с Новым годом и Рождеством.
Стартовали спортсмены на стадионе ДЮСШ, а финишировали на площади им.50-летия Победы, где их уже ждали районные артисты.
Культработники центра славянской культуры «Живица» и солисты ансамбля казачьей песни «Станица Красноярская» исполнили для участников забега колядки, а также провели веселые игры. Все вместе пели, танцевали и водили дружный хоровод вокруг рождественской ёлки. Завершилось это мероприятие чаепитием – всех угощали горячим чаем и ароматной выпечкой.

Подписаться
Интересное
Свежие новости