Скопировать
Еще новости

В Астраханской области обновили электрооборудование на крупной подстанции

Филиал ПАО «Россети» завершил ремонт трех компрессоров на подстанциях 220 кВ «Черный Яр» в Астраханской области и 500 кВ «Волга» в Волгоградской области. Это уже повысило надежность транзита выдачи мощности Волжской ГЭС, а также электроснабжения потребителей Астраханской области и Республики Калмыкия. Компрессоры — одно из основных подстанционных оборудований.  Об этом сообщается в официальном telegram-канале пресс-службы Губернатора Астраханской области.

В Астраханской области обновили электрооборудование на крупной подстанции

Филиал ПАО «Россети» — МЭС Юга завершил ремонт трех компрессоров на подстанциях 220 кВ «Черный Яр» в Астраханской области и 500 кВ «Волга» в Волгоградской области. Это повысило надежность транзита выдачи мощности Волжской ГЭС, а также электроснабжения потребителей Астраханской области и Республики Калмыкия, сообщает пресс-служба компании.

Компрессоры относятся к основному подстанционному оборудованию. Они обеспечивают работу воздушных выключателей, предназначенных для отключения поврежденных участков сети в нештатных ситуациях. От нормальной работы компрессора зависит надежность и оперативность работы выключателя. 

Мощность подстанции 500 кВ «Волга» составляет 1002 МВА, подстанции 220 кВ «Черный Яр» – 158 МВА.

Астраханская область – лидер по реализации Стратегии государственной политики в отношении казачества 

В Москве в Центральном музее Великой Отечественной войны состоялось награждение победителей первого рейтинга субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации Стратегии государственной политики в отношении казачества на 2021-2030 гг. Первое место среди регионов численностью до 1 млн человек присуждено Астраханской области. 

Федеральным агентством по делам национальностей отмечена работа по возрождению казачьих традиций, в особенности казачьего образования в Астраханской области. 

Сегодня в Астраханском окружном казачьем обществе Всевеликого войска Донского состоит 1200 казаков. Более 100 членов Общества проходят службу в зоне СВО. Три дня назад к выполнению боевых задач приступил астраханский отряд «Сармат» под командованием походного атамана Михаила Заплавнова. 14 астраханских казаков удостоены боевых наград.

Подписаться
Интересное
Свежие новости