Скопировать
Еще новости

Ввод первого логоцентра Wildberries в Узбекистане сдвинут на год

Маркетплейс Wildberries подтвердил планы ввести в эксплуатацию первый крупный логистический центр в Ташкентской области Узбекистана, но сроки сдвинули на год, сообщает «Интерфакс».

«Планы по созданию логистического центра в Узбекистане не изменились и вряд ли изменятся. Во-первых, в Узбекистане очень большой рынок с точки зрения потребителей. Во-вторых, стоит задача привлечь не столько покупателей, сколько производителей», — сказала гендиректор маркетплейса Татьяна Бакальчук на пресс-конференции в Ташкенте.

Представитель Wildberries в республике Сардор Кадыров рассказал, что логистический центр в Ташкентской области планируют запустить до 2026 года. В октябре 2023 года он сообщал, что строительство центра завершат до конца 2024 года.

«Это нестандартный проект. Он специально под Узбекистан готовится, мы предстроительную подготовку прошли, финализируем сейчас все параметры», — пояснил Кадыров, комментируя корректировку сроков проекта.

По его словам, на строительство логоцентра может уйти семь-восемь месяцев. По данным Wildberries, в строительство логоцентра в Ташкентской области вложат около 140 миллионов долларов.

«Помимо Ташкентской области, компания также рассматривает возможности строительства еще двух центров в регионах страны. Здесь будут полноценные торгово-логистические комплексы, которые предложат полный комплекс услуг маркетплейса», — добавил Кадыров.

Подписаться
Интересное
Свежие новости