Скопировать
Еще новости

Предприятие из КНР планирует принять участие в реконструкции дороги в Узбекистане

Предприятие из КНР планирует принять участие в реконструкции дороги в Узбекистане, а также займется разработкой проектов по строительству автодорог. Об этом сообщает Sputnik.Узбекистан со ссылкой на Минтранс страны.

Участие строительной компании из Китая в проектах по строительству и реконструкции автомобильных дорог в Узбекистане обсудили на встрече в министерстве руководители предприятия и министр транспорта Узбекистана Илхом Махкамов.

«Компания «CITIC Construction» выразила желание участвовать в реконструкции автодорог Пунган — Наманган и Ташкент — Чиназ, а также в строительстве новых платных дорог на основе международного опыта и современных решений», — говорится в сообщении.

Илхом Махкамов подчеркнул, что эти дороги нужно построить как можно быстрее с использованием современных технологий, соответствующих международным стандартам. Особое внимание нужно уделить снижению стоимости строительства.

Компания также сообщила, что проводит исследования и совсем скоро представит проекты предложений, которые отвечают необходимым требованиям.

Подписаться
Интересное
Свежие новости