Скопировать
Еще новости

Володин и Руденя посетили в Твери новые школу, поликлинику и завод

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин, губернатор Игорь Руденя и депутат Госдумы Владимир Васильев посетилив Твери новую школу в микрорайоне «Радужный», детскую поликлинику и Тверской мехаинческий завод электротранспорта. Во время своих визитов они все осмотрели и ознакомились, а также пообщались с ветеранами СВО на уроке «Разговоры о важном», пишет пресс-служба губернатора области в telegram-канале.

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, Губернатор Игорь Руденя и депутат Госдумы Владимир Васильев посетили в Твери новые школу и поликлинику, машиностроительное предприятие.

Сегодня в микрорайоне «Радужный» Твери открылась новая школа на 1224 мест. Она построена по национальному проекту «Образование», инициированному Президентом России. Вячеслав Володин, Игорь Руденя и Владимир Васильев посетили Центр образования №57, осмотрели кабинеты, столовую, актовый зал, бассейн, библиотеку и другие помещения школы. Посетили урок «Разговоры о важном»: сегодня учащиеся общались с участниками специальной военной операции. В актовом зале состоялась трансляция фильма «Василек», посвященного теме СВО.

Рядом со школой расположена новая детская поликлиника, построенная по нацпроекту «Здравоохранение». Вячеслав Володин, Игорь Руденя и Владимир Васильев осмотрели учреждение, которое уже завтра откроет свои двери для пациентов, осмотрели кабинеты, пообщались с работающими в поликлинике врачами. В поликлинике созданы педиатрическое, консультативно-диагностическое отделения, отделения восстановительного лечения и реабилитации, рентгенологии. Обустроены кабинеты неотложной помощи, коррекции зрения, создана современная лаборатория. Отдельно выделен хирургический блок, игровая зона, комнаты для кормления детей, фильтр-боксы с отдельным входом для детей с признаками инфекционных заболеваний.

Вячеслав Володин, Игорь Руденя и Владимир Васильев посетили также Тверской механический завод электротранспорта, где ознакомились с технологическим процессом, осмотрели вагоны.

Подписаться
Интересное
Свежие новости