Скопировать
Еще новости

Детям из Твери и Вышнего Волочка передали новогодние подарки в рамках акции «Елка желаний»

По поручению главы Тверской области Игоря Рудени юным жителям Твери и Вышнего Волочка передали подарки в рамках акции «Елка желаний». Так, дети получили такие сюрпризы как цифровое фортепиано, куклу, телескоп, электрогитару, игрушечную пожарную машинку. Кроме того, подарок получил и подросток из подшефного Бердянска. Он желал исполнить мечту своего маленького брата, который хотел получить робота. В результате по поручению губернатора малышу передали сразу двух роботов, а юноша получил в подарок смарт-часы. К тому же, всей семье мальчиков подарили ель с гирляндой. Кроме того, власти Твери исполнили желания еще более 15 детей из Бердянска. Нужно отметить, что в 2023 году куратором новогодней акции выступает Российское движение детей и молодежи «Движение первых» при содействии Федерального агентства по делам молодежи, рассказали на официальном сайте правительства региона.

В преддверии Нового года сбылись мечты юных жителей Верхневолжья — участников Всероссийской акции «Ёлка желаний». По поручению Губернатора Игоря Рудени переданы подарки ребятам, шары с именами которых глава региона снял с новогодних елок в Московском Кремле и на ВДНХ.

Воплощена новогодняя мечта о цифровом фортепиано 5-летнего Вити Захарова из Вышнего Волочка. 10-летняя Лена Гусева из поселка Литвинки (г. Тверь), которая мечтала о кукле, получила в подарок целый набор – куклу, набор одежды к ней и игрушечную коляску.

Впервые в этом году в рамках «Ёлки желаний» введена традиция исполнения семейного обращения. Поэтому братья и сестры участников акции также получили подарки к Новому году.

К примеру, 15-летней Дарье Бобровой из Твери подарили телескоп, ее 12-летней сестре Алене – электрогитару, а их младшему брату, 2-хлетнему Саше, – игрушечную пожарную машину.

С елки в Кремле Губернатор снял шар с пожеланием от 15-летнего Дмитрия Пилипенко из подшефного Бердянска – он мечтал о роботе. Как выяснилось позже, подросток, принимая участие в акции, хотел исполнить желание своего младшего брата, Ярослава. В итоге Игорь Руденя принял решение подарить маленькому Ярославу двух роботов, а Дмитрию – смарт часы. А всей семье Пилипенко была передана живая новогодняя ель с гирляндами.

Помимо семьи Пилипенко шефы из Твери помогли исполнить новогодние желания еще 17 детей и подростков из Бердянска.

Ежегодно в проекте «Ёлка желаний» принимает участие Президент России Владимир Путин, главы регионов, руководители российских ведомств.

В 2023 году Всероссийскую благотворительную новогоднюю акцию курирует «Движение первых» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Акция реализуется с 2018 года на всей территории России. За это время было исполнено более 106 тысяч новогодних пожеланий.

Подписаться
Интересное
Свежие новости