Скопировать
Еще новости

Новые детские поликлиники открылись в Кимрах Тверской области 23 декабря

Зампредседателя правительства России Татьяна Голикова, министр здравоохранения Михаил Мурашко и глава Тверской области Игорь Руденя приняли участие в открытии двух новых детских поликлиник в городе Кимры. Медорганизации возвели по нацпроекту «Здравоохранение». Гостями церемонии открытия стали жители города. По их просьбе глава региона поручил начать строительство новых зданий поликлиник. Детская поликлиника №1 располагается на территории ЦРБ на Борковском шоссе, поликлиника №2 – на площади Южная. Каждое учреждение рассчитано на 200 посещений в смену. Кроме того, поликлиникам были переданы два автомобиля, на которых врачи смогут выезжать к маленьким пациентам на дом, рассказали в telegram-канале правительства Тверской области.

23 декабря заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и Губернатор Тверской области Игорь Руденя открыли две новые детские поликлиники в городе Кимры.

Учреждения построены по инициированному Владимиром Путиным нацпроекту «Здравоохранение» при поддержке Правительства Российской Федерации и лично Татьяны Голиковой.

Гостями церемонии открытия стали жители города. Именно по их инициативе Губернатор Игорь Руденя принял решение о строительстве новых зданий поликлиник.

Детская поликлиника №1 расположена на территории центральной районной больницы на Борковском шоссе, поликлиника №2 – на площади Южная. Каждое учреждение рассчитано на 200 посещений в смену.

Татьяна Голикова, Михаил Мурашко и Игорь Руденя побывали в кабинетах и отделениях поликлиник, пообщались со студентами-медиками.

Подарком к открытию поликлиник стали 2 автомобиля, на которых врачи смогут выезжать к маленьким пациентам на дом. Машины приобретены по поручению Губернатора Игоря Рудени.

«Замечательные поликлиники, которых жители давно ждали. Это существенный вклад в поддержку здравоохранения, а самое главное – в здоровье граждан, – сказала Татьяна Голикова при общении с журналистами. – Большой проект, который реализуется по поручению главы государства, – программа модернизации первичного звена здравоохранения. Это самое главное на сегодняшний день. Потому что поликлиники, ФАПы, врачебные амбулатории – это первый контакт с пациентом. Зная, насколько востребована программа, Президент принял решение, что она в 2025 году не завершается и будет продолжена до 30-го года».  

«Важно, что программа модернизации здравоохранения охватывает почти все разделы – это амбулаторно-поликлиническая помощь, оказание помощи в стационаре. Именно связка между первичным звеном и стационарным обеспечивает ведение пациентов в едином контуре. Поручение Президента заключается в том, чтобы было удобно, комфортно и функционально», – прокомментировал Михаил Мурашко.

Подписаться
Интересное
Свежие новости