Скопировать
Еще новости

Наступление Навруза отметили в Парке Победы в Душанбе

В Душанбе отметили наступление Навруза. Представители четырех районов города встретились утром и отдали дань традициям. В честь праздника приготовят суманака и другие блюда. Караван Навруза оповестит таджикистанцев о наступлении знаменательного события. Праздник будут отмечать в Таджикистане повсеместно, рассказал мэр Душанбе Рустам Эмомали в соцсетях.

Утром 21 марта представители четырех районов города собрались в ГУ «Парк Победы и лесоохраны» и отметили наступление Навруза с данью уважения к национальным традициям, в том числе приготовлением суманака, заготовкой всевозможных весенних блюд, украшением праздничного костра и проведением других обрядов.

Караван Навруза четырех районов города вошел на праздничные гуляния с четырех сторон с символами Навруза, Дедом-земледельцем и Королевой Весной в окружении трубачей и табла-музыкантов, с переливающимся через край чувством благодарности и ликования от цветущей и усыпанной цветами земли Таджикистана, оповещая жителей и гостей о приходе Навруза.

Подписаться
Интересное
Свежие новости