Скопировать
Еще новости

Делегация из Татарстана изучит потенциал зоны свободной торговли Узбекистана

Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с хокимом Сурхандарьинской области Улугбеком Косимовым. Стороны обсудили товарооборот между республиками, за прошлый год он вырос на 27%. Делегация Татарстана отправится для изучения потенциала зоны свободной торговли «Айритом». После поездки сформируют дорожную карту. Глава республики хокима за поддержку татарской общины из 7 тысяч человек в Сурхандарьинской области, рассказали в telegram-канале правительства Татарстана.

Он поблагодарил руководство области за теплый прием татарстанской делегации, а также поздравил со священным месяцем Рамадан. По итогам прошлого года татарстано-узбекистанский товарооборот вырос на 27 % и составил 370 миллионов долларов. Ряд ведущих предприятий Татарстана активно сотрудничают с узбекскими партнерами

Отдельные слова благодарности Рустам Минниханов высказал за поддержку татарской общины. Сегодня в Сурхандарьинской области проживает 7 000 татар.

«Уверен, что данная встреча, будет способствовать дальнейшему развитию отношений. Готовы рассмотреть любые варианты сотрудничества» — подчеркнул Хоким области.

Подписаться
Интересное
Свежие новости