Скопировать
Еще новости

Разряды по спортивному программированию впервые присвоили в Татарстане

В Татарстане присвоили первые разряды по спортивному программированию победителям и призерам соревнований по данному направлению, которые прошли в Иннополисе осенью 2023 года. Те, кто занял первое место, получили кандидатов в мастера спорта. В Первенстве России по спортивному программированию поучаствовали учащиеся 7-11 классов из 14 регионов страны, рассказали на сайте правительства Татарстана.

Впервые в Татарстане присвоены разряды в спортивном программировании! Их присудили победителям и призерам уникальных и первых в истории российского спортивного программирования официальных спортивных соревнований, которые прошли с 12 по 17 октября 2023 года в Иннополисе.

Напомним, что участниками Первенства России по спортивному программированию стали 68 учащихся 7–11 классов из 14 российских регионов. Среди них приглашенные победители и призеры Международной олимпиады по информатике IOI-2023, Всероссийской олимпиады школьников-2023 и Межрегиональной олимпиады школьников по информатике и компьютерной безопасности.

Подписаться
Интересное
Свежие новости