Скопировать
Еще новости

В правительстве Тамбовской области обсудили меры по профилактике наркомании

На заседании антинаркотической комиссии в правительстве Тамбовской области, которое прошло под руководством губернатора Максима Егорова, обсудили меры по профилактике наркомании. На совещании подчеркнули, что одной из главных задач деятельности антинаркотической комиссии области на 2024 год остается формирование в обществе осознанного негативного отношения к наркотикам и участию в их незаконном обороте посредством вовлечения молодежи в антинаркотическую профилактику, рассказали в соцсетях правительства региона.

На заседании антинаркотической комиссии в Правительстве области, которое провел Глава региона Максим Егоров, обсудили меры по профилактике наркомании.
Противодействовать распространению наркомании призвана профилактическая работа. В 2023 году на территории Тамбовской области провели оперативно-профилактические операции и антинаркотические акции: «Мак-2023», «Дети России- 2023», «Призывник», «Сообщи, где торгуют смертью!», «Уклонист».
Участники совещания подчеркнули, что одной из приоритетных задач деятельности антинаркотической комиссии Тамбовской области на 2024 год остается формирование в обществе осознанного негативного отношения к незаконному обороту наркотиков и участию в их незаконном обороте посредством вовлечения молодежи в антинаркотическую профилактику. В этой связи в профилактической работе активизируют свои усилия «Движение первых» и Тамбовской митрополией РПЦ.

Активнее и результативнее работайте с молодежью. Подростки должны знать, наркотики убивают. Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы защитить детей, — подчеркивает Максим Егоров.

Подписаться
Интересное
Свежие новости