Скопировать
Еще новости

Солонников предложил сомневающимся петербуржцам проверить работу УИК в ЦОН

Политолог Дмитрий Солонников рассказал, что желающие могут проверить камеры на любом из УИК Петербурга самостоятельно, чтобы убедиться в честности проведения выборов. Для этого они должны приехать в Центр общественного наблюдения и посмотреть записи с камер, которые работают на каждом избирательном участке.

По словам спикера, штаб общественного наблюдения не может реагировать на каждое сообщение в интернете. Для тех, кто заметил какие-либо нарушения, есть горячая линия. У избирателей есть возможность самостоятельно проверить участок, на котором были замечены проблемы. На рабочем месте в ЦОН есть все записи с видеокамер.

«У кого есть вопрос могут приехать в ЦОН, открутить этот участок, открутить это время, посмотреть, что там происходило. Вопросы будут сняты или будет серьезное разбирательство», — подчеркнул Солонников.

О возможности развеять сомнения политолог рассказал во время ответа на вопрос о вбросах на УИК 1462 в Невском районе. По его словам, в ЦОН не поступало жалоб на этот избирательный пункт.

Подписаться
Интересное
Свежие новости