Скопировать
Еще новости

За избирательными участками Петербурга следили в ночь на 17 марта

Центр общественного наблюдения Петербурга работает круглосуточно. Желающие смогли проконтролировать обстановку на городских УИК уже после их закрытия, рассказал политолог Дмитрий Солонников.

По его информации, за участками следили круглосуточно. Наблюдатели пришли в ночную смену, чтобы контролировать обстановку на избирательных участках даже в тот период, когда они закрыты. Специалисты смотрели за камерами, которые работают на каждом из УИК. На данный момент открыт прием заявок на общественное наблюдение вечером 17 марта.

По словам Солонникова, мест может хватить не всем, потому что ожидают высокую явку наблюдателей. Процесс мониторинга ведется постоянно, наблюдатели находятся на рабочих местах.

«В течение дня продолжали поступать и продолжают сейчас поступать заявки на общественное наблюдение в воскресенье и вечером, поэтому заявок уже много. Мы ожидаем, что активность будет очень высокая. Конечно, все желающие еще могут заявки подать и приехать, но гарантии, что в то время, когда вы захотите, будут свободные места, к сожалению, уже дать никто не может, нужно на это тоже рассчитывать и на это настраиваться» — отметил политолог.

В Петербурге проходит третий день выборов. Участки открыли в восемь утра. Избиратели смогут отдать свой голос до восьми вечера 17 марта.

Подписаться
Интересное
Свежие новости