Скопировать
Еще новости

Блокадники, проживающие в Петербурге, получат выплаты ко Дню освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков

Ветераны, проживающие в Петербурге, которые участвовали в Великой отечественной войне и пережили блокаду Ленинграда, получат единовременную выплату. Ее размер составит 5 тысяч и 10 тысяч рублей в зависимости от категории ветерана.  Денежные средства получат более 239 тысяч человек. Более 60 тысячам ветеранов со всей России вручат почетный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», сообщил в своем telegram-канале вице-губернатор Северной столицы Олег Эргашев.

В преддверии 80-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Петербурге и Ленинградской области проводятся масштабные мероприятия.

По поручению Президента России Владимира Путина 47 тысяч жителей блокадного Ленинграда уже получили единовременную выплату в 50 тысяч рублей. Жители Петербурга, пережившие тяготы Великой отечественной войны и блокады Ленинграда, по личному поручению Губернатора города, получат единовременные выплаты в размере 5 и 10 тысяч рублей в зависимости от категории ветерана. Выплаты получат более 239 тысяч человек. Более 60 тысячам человек со всей России будет вручен почетный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Подписаться
Интересное
Свежие новости