Скопировать
Еще новости

Бельский почтил память жертв фашизма в Петербурге

В мире отмечают Международный день памяти жертв фашизма. Председатель ЗакСа Петербурга Александр Бельский 10 сентября почтил память советских граждан, погибших во время Великой Отечественной войны. Он также сообщил в telegram-канале, что в этот же день исполнилось 80 лет со дня полного освобождения Мариуполя от немецких войск.

Весь мир сегодня чтит память жертв фашизма. Бойцов и мирных жителей, погибших в войне с нацизмом. Взрослых и детей, умерших в концлагерях.

Мы не имеем права забыть о том, что пережили наши предки. Какой ценой был завоеван мир. И больно видеть, как сейчас ряд стран пытается обелить нацизм, пересмотреть итоги Второй мировой, отринуть очевидные преступления. Это катастрофическая ошибка. Прощать абсолютное зло нельзя. Ужасы тех лет не должны повториться, и другого мнения здесь быть не может.

Символично, что именно сегодня в Мариуполе отмечают 80-летие освобождения города от немецкой оккупации. Поздравляю город-побратим с важной исторической датой. За нами — подвиг советского народа, героический пример. А значит, и новые победы впереди.

Подписаться
Интересное
Свежие новости