Скопировать
Еще новости

Делегацию из Вьетнама приняли в Мариинском дворце в Петербурге

В Мариинском дворце состоялась встреча делегации из Вьетнама и депутатов ЗакСа Петербурга. На встрече обсудили вопросы сотрудничества Народных Советов Ханоя и Хошимина с Заксобранием Северной столицы. Также готовится Меморандум о взаимопонимании. Подробнее об этом рассказал председатель ЗакСа Петербурга Александр Бельский в своем telegram-канале.

Наша дружба прошла проверку временем и во многом является примером стратегического партнерства. В том числе, по межпарламентской линии. Рассказал заместителю Министра иностранных дел Вьетнама Нгуен Минь Ву, что недавно мы получили от Народного Совета города Ханоя согласованный проект Меморандума о взаимопонимании. Вскоре утвердим итоговую версию документа и будем готовиться к подписанию.

Одновременно налаживаем связи и с Народным Советом города Хошимина. В планах — всё тот же Меморандум о взаимопонимании. Петербургский парламент уже направил хошиминским партнерам свою версию соглашения. Ждем от них положительное заключение. Думаю, сейчас, в год 100-летия прибытия Хо Ши Мина в Петроград, этот шаг был бы особенно символичен.

Подписаться
Интересное
Свежие новости