Скопировать
Еще новости

Бельский выразил соболезнования по поводу гибели командующего «Ленинградским полком» Вашунина

Во время боевых действий в зоне специальной военной операции 14 июля погиб командующий «Ленинградским полком» Евгений Вашунин. Председатель ЗакСа Петербурга Александр Бельский 25 июля выразил свои соболезнования по поводу смерти военнослужащего. Он сообщил, что был лично знаком с бойцом и знал его как ответственного человека, любящего Отечество. Подробнее об этом Бельский рассказал в своем telegram-канале.

Петербург прощается с Евгением Александровичем Вашуниным. Талантливым военачальником и достойным гражданином, командующим «Ленинградским полком».

Выполняя долг в зоне СВО, 14 июля 2023 года он пришел на помощь отряду «Шторм», который окружили украинские боевики. Полковник с группой поддержки выдвинулись навстречу отряду, но их заметил противник. В бою Вашунина отсекли от однополчан и серьёзно ранили. Но даже с тяжелыми травмами он самоотверженно сражался до последней минуты.

Мне повезло лично знать Евгения Александровича. Регулярно держали связь по вопросам поддержки наших бойцов, буквально в апреле виделись на заседании парламента. Тогда он дал обещание, которое засело в моей памяти: «С напряжением каждого мускула и нерва «Ленинградский полк» выполнит поставленные перед ним задачи, оправдает доверие ленинградцев-петербуржцев, всех россиян». Нет сомнений, что так и будет. Когда перед глазами военных такой пример самоотверженности и любви к Отечеству, другой исход просто невозможен.

Вечная слава герою. Скорбим.

Подписаться
Интересное
Свежие новости