Скопировать
Еще новости

Депутаты ЗакСа Петербурга обсудили развитие IT-отрасли в регионе

В Петербурге 13 июня состоялось заседание профильной комиссии Заксобрания города по инвестициям. На нем обсудили развитие IT-отрасли в регионе. По мнению председателя комиссии Дмитрия Панова, цифровым компаниям следует объединить усилия и работать совместно с органами власти. Подробнее об итогах заседания рассказали в официальном telegram-канале ЗакСа Петербурга.

На заседании профильной комиссии Законодательного Собрания по инвестициям обсудили вопросы, касающиеся развития IT-отрасли в городе.

В частности, говорили об экосистеме городских электронных сервисов «Цифровой Петербург». Цель проекта – выстроить диалог с гражданами и предоставить аудитории обширный и удобный функционал цифровых услуг.

Председатель комиссии Дмитрий Панов призвал IT-компании Петербурга объединить усилия, сконцентрировавшись на взаимодействии с органами власти и деловыми кругами. Он рассказал об инициативах, выдвинутых Петербургом для обсуждения Правительством и Федеральным Собранием РФ. Так, недавно в Совете Федерации обсуждался вопрос не только насыщения информационной продукцией внутреннего рынка, но и экспорта российских программных продуктов и оборудования в дружественные страны.

Подписаться
Интересное
Свежие новости