Скопировать
Еще новости

Народному фронту исполнилось 10 лет

Народному фронту 13 июня 2023 года исполнилось 10 лет. Общественная организация помогает ветеранам, участникам СВО, многодетным семьям, пенсионерам и другим группам населения. О результатах многолетней работы рассказал сопредседатель Народного фронта и депутат ЗакСа Петербурга Антон Соловьев в своем telegram-канале.

Народному фронту — 10 лет! Свой юбилей общественная организация отмечает по всей стране.

Очень много сделано в рамках этой деятельности: помощь ветеранам, многодетным семьям, отработка обращений на Прямую линию с президентом, работа в пандемию, сбор средств в период СВО. Народный фронт всегда на передовой, там, где нужен и с теми, кому нужен.

Я стоял у его истоков в Петербурге и уже несколько лет являюсь сопредседателем. Время, действительно, пролетело очень быстро.

Соловьев напомнил, как организация помогла восстановить документы на медаль «За оборону Ленинграда» блокаднице и поддержала запрет продажи веселящего газа.

За этот период удалось совместно с ИОГВ восстановить документы на медаль «За оборону Ленинграда» Марии Александровне Копыловой, добиться сохранения и реставрации спортивного зала на Пискаревском, 23, строительства детской площадки на Среднеохтинском. Совместно с федеральными коллегами мы смогли законодательно закрепить запрет продажи веселящего газа, провести несколько десятков экспертных совещаний по самым актуальным темам, включая – поддержку бизнеса и горожан. Нам удалось стать тем самым посредником между властью и горожанами, площадкой для диалога, которая так востребована в обществе.

Мы активно работали с волонтерами в период пандемии, были первыми, кто начал развозить продукты маломобильным и пожилым, помогать медикам с объездами пациентов и горячим питанием. Мы первыми начали сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса и нашим бойцам на передовой. Народный фронт – это больше, чем общественная организация, это целая семья, которая всегда четко чувствует потребности общества.

Подписаться
Интересное
Свежие новости