Скопировать
Еще новости

Депутаты ЗакСа Петербурга обсудят с представителями бизнеса льготы, предоставляемые в связи с антиковидными ограничениями

В ЗакСе Петербурга состоялось заседание Бюджетно-финансового комитета по вопросам предоставления льгот для поддержки бизнеса в связи с антиковидными ограничениями. В 2020-21 годах льготами воспользовались всего 4 тыс организаций Северной столицы, что в первую очередь говорит о низкой информированности граждан. Депутаты городского парламента вновь встретятся с представителями бизнеса 30 марта 2023 года, чтобы обсудить возможности усиления мер поддержки. Информацией об этом поделился депутат ЗакСа Петербурга Антон Соловьев в своем официальном telegram-канале.

​​Эффективность предоставления льгот для поддержки бизнеса в связи с антиковидными ограничениями рассмотрели на заседании Бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания с коллегами. Соответствующий отчет озвучила Контрольно-счетная палата.
Что из него следует?
В 2020 году в Санкт-Петербурге действовали 90 видов налоговых льгот, из которых 8 – в качестве мер налоговой поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей.
В 2021 году — действовали 89 видов налоговых льгот, в том числе, 6 — для сглаживания последствий пандемии.
Несмотря на такие возможности, за 2020-2021 годы льготами воспользовались лишь 4000 организаций. Это свидетельствует, в первую очередь, о низкой информированности горожан. Эту проблемы мы поднимали на экспертном совещании на площадке Народного фронта в Санкт-Петербурге в прошлом году.
Настало время вновь встретиться с бизнесом и исполнительными органами государственной власти для обсуждения действующих мер поддержки и возможностей их усиления. Новую встречу по итогам отчета Контрольно-счетной палаты мы готовим на 30 марта. Если вам есть, что сказать, вы также можете принять участие, изложив мне в л/с свои предложения и пожелания.

Подписаться
Интересное
Свежие новости